Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.01.2023 Молодежь

Школьники Вологды демонстрируют навыки огневой подготовки в рамках спартакиады

Школьники Вологды демонстрируют навыки огневой подготовки в рамках спартакиады

Городская спартакиада на кубок Мэра «Юнармейская доблесть» проходит среди школьников, юнармейцев и военно-патриотических клубов города. Участие в ней принимают 42 команды.

«С 23 по 27 января проходит четвертый этап — огневая подготовка. Команды разделены по дням, накануне навыки демонстрировали ученики 12 школ города. Ребята соревнуются в сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении и разряжении магазина, а также в стрельбе в тире из электронной винтовки», — рассказала методист Центра патриотического воспитания Елена Леонтьева.

Успехи делают юнармейцы из школы № 29. Стопроцентный результат в поражении мишеней показала юнармеец отряда «Чёрные пантеры» Татьяна Федичева, выбив 90 очков из 90 возможных.

«Отметим хорошую стрельбу Аделины Козьяковой и Василия Виноградова, выбивших по 87 очков каждый, а также Златы Смелковой из младшей команды, которая тоже выбила 87 очков, как и её сестра Аделина», — сообщают юнармейцы школы № 29.

Максимальный результат по стрельбе показал также юнармеец Глеб Черкасов из отряда «Белые львы» школы № 17. Итоги этапа огневой подготовки объявят уже в эту пятницу, а все семь этапов спартакиады продлятся до конца апреля. Команду-победителя объявят и наградят в мае.

Отметим, что предыдущие этапы спартакиады состоялись в 2022 году. В третьем этапе Кубка «Ратные страницы истории Отечества» приняли участие порядка 300 человек. Ребята сдавали тест на знание истории России и отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. В ноябре завершился второй этап — на знание географии: участники выполнили задания конкурса по скоростной сборке спилс-карты Российской Федерации и Вологодской области. А в октябре более 400 учеников показали знания по Правилам дорожного движения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×