Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.01.2023 Молодежь

В Вологде появились детские отряды пожарных

В Вологде появились детские отряды пожарных Фото ВОО ВДПО

В ряды Дошкольного отряда пожарных посвятили воспитанников детского сада № 7 на торжественной церемонии. Первыми отрядами такого рода на территории Вологодской области стали подготовительные группы учреждения.

Юные пожарные будут изучать правила пожарной безопасности, эвакуации и поведения при пожаре. Со временем они и сами смогут делиться своими знаниями со сверстниками, родителями и даже жителями своего микрорайона Прилуки. Под руководством опытных инструкторов и тренеров ребята начнут заниматься пожарно-спасательным спортом и будут самыми юными спортсменами.

4.jpg

С января по 31 мая 2023 года группы будут посещать занятия инструкторов Всероссийского добровольного пожарного общества, квест-игры и проводить между собой соревнования.

Добавим, проект получил финансирование, став одним из 72 победителей конкурса Правительства области по предоставлению субсидий для НКО региона. Сумма предоставленного гранта составила порядка 350 тысяч рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.10.2023 17:52

Более 250 вологжан посетили фестиваль «Территория безопасности и здоровья»

Фестиваль «Территория безопасности и здоровья» прошел в Вологде в минувшие выходные. В нем приняли активное участие представители Ассоциации НКО в сфере безопасности Вологодской области.
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×