Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.02.2023 Молодежь

Премиальный фонд премии «Вологда для молодёжи» будет утроен

Премиальный фонд премии «Вологда для молодёжи» будет утроен

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети. В этом году будут выделены дополнительные средства на поддержку молодежных инициатив.

«Планируется ли в этом году премия "Вологда для молодёжи" и увеличение количества номинаций с поощрением?» — такой вопрос поступил главе городской Администрации ходе в Публичного отчёта.

В 2023 году городская премия «Вологда для молодёжи» состоится уже в четвертый раз. В прошлом году за призы премии соревновались больше 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Организатором премии традиционно выступает Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.

«Отличное предложение по увеличению количества номинаций, возьмём в работу. Что касается увеличения премиального фонда. В 2022 году он составлял 100 тысяч рублей, а в этом году увеличен до 300 тысяч рублей», — ответил Сергей Воропанов.

Кроме того, в городе стартует новый конкурс социальных проектов для физических лиц возрастной категории 18–35 лет. На эти цели в бюджете заложено 500 тысяч рублей.

Напомним, что 2023 год объявлен в областной столице Годом молодёжи. В городе пройдут различные мероприятия для молодых людей разных возрастных групп, список мероприятий сейчас на стадии разработки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×