Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.03.2023 Молодежь

Молодежь Вологды приглашают на «Большую перемену»

Молодежь Вологды приглашают на «Большую перемену»

Это флагманский проект-конкурс Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», который реализуют Росмолодёжь при поддержке Министерства просвещения РФ и президентской программы «Россия — страна возможностей». Заявки принимаются до 15 мая.

В этом году проходит уже четвертый сезон проекта. Школьники 5–7-х классов могут подать заявку до 15 мая, ученики 9–10-х классов и студенты СПО — до 10 июня. Регистрация проходит в личном кабинете на сайте bolshayaperemena.online. Полуфиналы «Большой перемены» будут сформированы по вызовам.

Победители «Большой перемены» в треке для 8–10-х классов и студентов СПО получат премии до 1 миллиона рублей, а ученики 5–7-х классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Педагоги-наставники, подготовившие победителей «Большой перемены», также получат призы от партнеров проекта.

Задача конкурса — помочь студентам и школьникам раскрыть свои способности в различных направлениях. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся в современном мире. Традиционно открыто 12 направлений для участия: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Твори!», «Познавай Россию!», «Делай добро!», «Помни!», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Будь здоров!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!»

Генеральные партнеры конкурса — ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, госкорпорация «Роскосмос».

Добавим, школьники и студенты из Вологды ежегодно принимают участие в конкурсе. Например, в 2022 году школьница Валерия Шестакова победила в вызове — направлении «Расскажи о главном».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×