Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде ведется капитальный ремонт пятого этажа областного онкодиспансера

В Вологде ведется капитальный ремонт пятого этажа областного онкодиспансера Фото: vk.com/volzdrav

На обновление помещений у строителей есть полгода. По документам срок завершения — до конца 2023 года.

В отделении онкоурологии уже выполнены работы по демонтажу, смонтированы система вентиляции и пожарная сигнализация, проведены электрические сети, заменены водопровод и канализация, установлены окна, утеплены и подготовлены к покраске стены.

Затем подрядчик начнёт ремонт отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.

«В рамках национального проекта "Здравоохранение" в диспансер поступило много оборудования для диагностики заболеваний и лечения пациентов. Мы начинаем планомерно обновлять отделения медицинской организации, которые нуждаются в ремонте. Онкодиспансер является головной медицинской организацией, где оказывают специализированную медицинскую помощь», — отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Также в 2023 году планируется отремонтировать около 80 объектов здравоохранения, в том числе по решениям Градостроительных советов при Губернаторе области.

Добавим, что в настоящее время полным ходом идут работы по капитальному ремонту кровли хирургического корпуса на Советском проспекте в Вологде. Контракт заключен 15 марта 2023 года. Согласно документам, завершить работы подрядчик должен до 11 августа.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.01.2024 17:28

Вологодский онкодиспансер начал проводить молекулярно-генетические исследования опухоли

Специалисты клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного онкологического диспансера приступили к выполнению молекулярно-генетических исследований злокачественных опухолей.
23.01.2024 10:36

В Вологде отремонтировали пятый этаж хирургического корпуса онкодиспансера

На пятом этаже онкодиспансера размещены два отделения. В сентябре закончился ремонт отделения онкоурологии, в декабре — отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.
18.01.2024 14:18

В Вологодском онкодиспансере начали выполнять операции при помощи 3D-системы

В рамках проекта «Здравоохранение» лечебные организации переоснащаются, открываются центры амбулаторной онкологической помощи, врачи повышают свою квалификацию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×