Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде идет подготовка к проектированию новой поликлиники

В Вологде идет подготовка к проектированию новой поликлиники

Поликлинику разместят в Бывалово на свободном участке в 2,6 га на будущей ул. Поэта Романова. В настоящее время идет подготовка к проектным работам. Служба единого заказчика должна разработать ПСД в 2021 году, затем будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

«Земельный участок площадью 2,6 гектара сформирован. В Генеральном плане Вологды он обозначен как зона специализированной общественной застройки. Сейчас необходимо привести план землепользования застройки в соответствие с Генпланом. Планируем это сделать в начале 2021 года. Документ будет опубликован в газете «Вологодские новости» и на сайте Администрации города. После общественных обсуждений изменения примут на сессии Вологодской городской Думы и начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика для проведения проектных работ», - сообщил начальник Департамента градостроительства Вологды Алексей Гостинцев.

Строительство нового объекта здравоохранения позволит удовлетворить потребность местных жителей в первичной медицинской помощи. За последние годы население мкр Бывалово выросло на 20 тысяч человек. Сейчас жители прикреплены к Вологодской городской поликлинике № 3. Однако на приемы к узким специалистам вологжане вынуждены ездить на ул. Московскую. Новая поликлиника будет рассчитана на 30 тысяч прикрепленного населения - 600 человек в смену.

«Мы проведем встречи с жителями, так как это важный для них инфраструктурный объект. Будут приняты все пожелания населения по поводу благоустройства территории рядом с поликлиникой и даны ответы на вопросы о будущем строительстве», - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Напомним, федеральное финансирование на модернизацию первичного звена здравоохранения подтвердил Губернатор Олег Кувшинников. Старт строительства трех медучреждений в Вологде, Череповце и Верховажье планируется в 2022 году. Возведение поликлиник в Вологде и Череповце планируется завершить к 1 сентября 2024 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.
27.02.2024 11:24

Диагностическое отделение почти готово в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

В диагностическом отделении нового корпуса поликлиники № 3 практически завершены строительные работы. В скором времени начнутся поставка и монтаж медицинского оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×