Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Врачи Вологодского областного онкодиспансера приглашают вологжан на прием в День диагностики меланомы

Врачи Вологодского областного онкодиспансера приглашают вологжан на прием в День диагностики меланомы Фото: nuz-ruzaevka.ru

Медики предлагают проверить свое здоровье жителям Вологды и Вологодской области с различными новообразованиями кожи (родинки, пигментные новообразования). Прием пройдет 22 мая, в День диагностики меланомы. К врачу нужно записаться заранее.

Акция по профилактике и диагностике меланомы в БУЗ ВО «Вологодский областной онкологический диспансер» проводится с 2010 года. Врачи принимают вологжан без направлений врачей территориальных поликлиник, но строго по предварительной записи. Она уже открыта, записаться можно через CALL-центр по телефонам: 8(8172) 20-96-00, 20-96-41. Прием пройдет 22 мая с 9.00 до 14.00 по адресу: г. Вологда, ул. Советский проспект, дом 100, поликлиника онкологического диспансера. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис, маску.

Меланома - это злокачественная опухоль, которая локализуется в основном на коже. Она развивается из уже существующих невусов (родинок) или появляется в виде новообразования, похожего на невус. Может давать рецидивы и метастазы.

Среди основных причин заболевания - избыток ультрафиолетового излучения (солнце, солярий) и наследственная предрасположенность. Особое внимание стоит обратить на родинки людям со светлой кожей. Также на прием к врачу нужно сходить в случае, если на теле более 50 родинок, людям старше 50 лет и тем, у кого среди родственников была меланома.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×