Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодская «Книга сказок о ЗОЖ» победила в конкурсе грантов

Вологодская «Книга сказок о ЗОЖ» победила в конкурсе грантов  Фото: vologda-oblast.ru

Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики занял первое место на конкурсе грантов «Искусство быть здоровым: может ли культура способствовать улучшению здоровья и благополучия?» с проектом «Книга сказок о ЗОЖ» в категории «Литература».

Роль искусства в продвижении здорового образа жизни и профилактики заболеваний - такова была тема конкурса. Среди проектов жюри выбрало три работы по разным категориям: «Литература», «Исполнительское искусство», «Изобразительное искусство».

«В рамках развития нацпроекта «Укрепление общественного здоровья» в Вологодской области на муниципальном уровне реализуются девять локальных программ, две из которых посвящены детям дошкольного возраста и младшего школьного возраста - «Здоровьеформирующий детский сад» и «Здоровьеформирующая школа». Мы постоянно находимся в поисках технологий, которые в корне отличаются от тех, что предназначены для взрослого населения. У нас появилась идея организовать региональный творческий конкурс для вологжан на сказку о здоровом образе жизни. Затем, отобрав лучшие работы, издать сборник сказок о здоровом образе жизни и распределить его во все детские библиотеки области, дошкольные учреждения и начальные школы, детские центры здоровья и кабинеты здорового ребенка», - рассказал и. о. главного врача областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Риза Касимов.

Добавим, что целью конкурса является развитие сотрудничества между секторами здравоохранения и культуры, а также пилотирование разных форм сотрудничества и оценка влияния мероприятий из сферы культуры и искусства на здоровье и благополучие человека.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×