Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские спортсмены прививаются от коронавируса

Вологодские спортсмены прививаются от коронавируса

В областной столице вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 123 397 вологжан, в числе которых есть и спортсмены команды «Вологда-Чеваката».

Баскетболистки Анна Сокерина и Мария Канищева сделали прививки еще в октябре. Спортсменки рассказали, что выбрали вакцину «Спутник Лайт». Из-за большого количества членов в команде они проходили иммунизацию по отдельности в разное время. Сейчас вся команда привита.

«В первый день после вакцинации чувствовала себя хорошо, на второй день появилась небольшая температура. Я с детства делаю прививки, родители никогда не были против», - рассказала Анна Сокерина.

«Я перенесла вакцинацию довольно неплохо. Считаю, что каждый человек должен принять решение сам, я сделала выбор в пользу здоровья. Плюс ко всему, мы сейчас играем в разных городах, где также есть свои ограничения. В гостиницу не заселят без QR-кода, да и никуда не сходить. У меня вакцинировался также молодой человек и родители», - отметила Мария Канищева.

Вологжане могут сделать прививки от коронавируса в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4, 5 и «Бодрости», в КДЦ «Забота» - там принимают по предварительной записи. Мобильные пункты работают в ТЦ «Мармелад», ТЦ «Макси» на Дальней, ТЦ «Форум», здании «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, 3, СКК «Вологда» на ул. Конева. Дополнительный пункт вакцинации открылся в КЗ «Русский дом» на ул. Пушкинской. В госпитале для ветеранов войн могут привиться только вологжане старше 60 лет.

Сейчас для привитых вологжан действует ряд дополнительных возможностей, направленных на повышение уровня вакцинации от коронавируса и достижение коллективного иммунитета на Вологодчине. Выплату по 1000 рублей получат за полный курс вакцинации студенты колледжей и техникумов. Кроме того, для привитых молодых людей от 18 до 35 проходит лотерея. Среди призов: современные гаджеты, билеты на концерты со звездами российской эстрады, а также путевки в вотчину Деда Мороза и аквапарк Y.E.S. Ветеранские организации городов и районов области получат по 400 и 200 тыс. рублей соответственно, если к 25 декабря будет обеспечена иммунизация 80 % членов организации старше 65 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×