Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Судебные приставы стали донорами

Судебные приставы стали донорами Фото: пресс-служба УФССП РФ по Вологодской области

Накануне состоялась выездная донорская акция в Управление Службы судебных приставов. Донорскую кровь пришли сдать 24 сотрудника.

«К сожалению, несмотря на все предпринимаемые меры предосторожности, сотрудников ФССП не обошел стороной подъем заболеваемости, и участие в выездном донорском мероприятии не смогли принять все желающие. Это вполне объяснимо, ведь ежедневно приставы имеют дело с большим потоком посетителей. Надо отметить, что руководитель и кадровая служба областного Управления ФССП всегда с пониманием и готовностью воспринимают предложение учреждения Службы крови об организации очередной акции. Большинство из принимающих участие в донорских акциях являются регулярными донорами», - пишут в группе Вологодской областной станции переливания крови в соцсети.

Станция переливания крови на регулярной основе проводит такие выездные акции в учреждениях и организациях Вологды. Так, несколько раз в год медики выезжают в Вологодскую молочнохозяйственную академию, Вологодский государственный университет, УМВД, Управление службы судебных приставов и др.

Сейчас на станцию приглашают доноров II и III групп крови с отрицательным резус-фактором. Прием доноров в медучреждении на ул. Ветошкина, 55, осуществляется по будням с 8:00 до 13:00. Предварительно нужно записаться по телефонам: 75-05-42, 56-23-22 или заполнить форму на сайте.

Стоит отметить, что ежегодно на станции переливании заготавливают 11,2 тысячи литров донорской крови и ее компонентов. В медучреждении работают 107 сотрудников, в том числе 19 врачей и 36 средних медицинских сестер. Донорскую кровь со станции поставляют в 26 медучреждений областного центра.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×