Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Более ста телеконсультаций провели вологодские медики в этом году

Более ста телеконсультаций провели вологодские медики в этом году Фото: hmhf.com

На дистанционный прием к специалисту вологжане могут записаться через телемедицинский сервис. Такие консультации организованы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Для проведения телеконсультаций в Вологодской городской больнице № 2 оборудовали специальный кабинет. Консультации пациентам оказывают врачи терапевтической службы, а также узкие специалисты.

«Удаленный прием будет удобен пациентам, которые уже побывали на очном осмотре врача, прошли назначенные лабораторные и инструментальные исследования, и им необходима консультация о расшифровке результатов анализов, порядке приема лекарств, рекомендациях соблюдении режима», — отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Попасть на консультацию можно по предварительной записи. Инициировать звонок может только сам врач. На сервисе проекта сообщается, что ограничений на время проведения консультации нет.

Всего с начала года медики провели более ста телемедицинских консультаций, а в прошлом году — более 2 тысяч.

Активно развивается и телеконсультационная связь по типу «врач — врач». Вологодские медики консультируются с ведущими специалистами крупнейших федеральных медицинских центров. Так, только с начала 2022 года врачи Вологодской областной клинической больницы более 30 раз использовали технологии телемедицины.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×