Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжане смогут поставить себе диагноз онлайн

Вологжане смогут поставить себе диагноз онлайн

Онлайн-сервис о здоровье и способах его поддержания запустили в Вологде по инициативе Департамента государственного управления и кадровой политики области. Опросник был разработан вместе с экспертами Департамента здравоохранения и регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Анкета включает в себя 29 закрытых вопросов, на прохождение которых пользователям потребуется не больше 10 минут. Чек-лист является абсолютно анонимным. Требуется указать только пол и возрастную категорию.

«Чек-лист построен таким образом, чтобы его заполнение занимало минимум времениЕго главная цель — информирование вологжан о ресурсах своего здоровья и раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Опросник включает в себя закрытые вопросы по факторам риска: режиму дня и сна, вредным привычкам, здоровому питанию, физической и медицинской активности, безопасности и комфортной среды. После обработки результатов тестируемый может получить рекомендации по каждому из факторов риска», — пояснил полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

Пройти опрос вологжане смогут по ссылке. Добавим, что проект разработан в рамках комплексной программы укрепления общественного здоровья «Общественное здоровье — в центре внимания».

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×