Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Пациенты Вологодской городской поликлиники № 4 смогут воспользоваться телемедициной

Пациенты Вологодской городской поликлиники № 4 смогут воспользоваться телемедициной

Телемедицинский сервис для онлайн-консультаций пациентов стал доступен в Вологодской городской поликлинике № 4. Такие приемы проходят в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Цифровая экономика».

«Это удобный и современный способ получения медицинской помощи через интернет, когда это возможно без очного осмотра врача. Такие дистанционные консультации со специалистами медицинских организаций предназначены для пациентов, находящихся в режиме самоизоляции, хронических больных и людей из группы риска, а также для ведения дневника здоровья пациентов с диагнозом или подозрением на коронавирус», — рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

На каждого пациента в региональной телемедицинской информационной системе заводится электронный личный кабинет с историей болезни, что позволяет врачу во время телемедицинской консультации сразу видеть полный анамнез пациента.

Записаться на онлайн-консультацию можно на сайте telemed.cifromed35.ru, после чего авторизоваться через «Госуслуги» или же скачать мобильное приложение «Телемедицина Вологодской области».

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×