Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 125 млн рублей направили на приобретение средств реабилитации для инвалидов на Вологодчине

Более 125 млн рублей направили на приобретение средств реабилитации для инвалидов на Вологодчине

За первое полугодие 2022 года инвалидов области обеспечили необходимыми средствами реабилитации на общую сумму более 125 млн рублей, отметили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Существует несколько способов получения средств реабилитации. Гражданин может выбрать — получить ТСР через отделение ФСС, воспользоваться компенсацией за самостоятельно приобретенный товар или оформить электронный сертификат и оплатить им ТСР напрямую.

«С первых дней года детям и взрослым с инвалидностью выдавались протезы и протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь, слуховые аппараты, подгузники и абсорбирующее белье, кресла-коляски, трости и пр. Граждане с инвалидностью обеспечиваются техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, разрабатываемой учреждением медико-социальной экспертизы», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Всего за шесть месяцев в региональное отделение за обеспечением техническими средствами реабилитации обратились 6043 человека. Выдано за данный период 942 571 изделие.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.09.2023 10:26

Центр реабилитации участников СВО откроется в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн

Центр реабилитации на базе Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн планируется организовать к маю 2024 года. Он рассчитан на 30 коек.
28.08.2023 17:42

В Вологде улучшают условия для реабилитации детей и взрослых

В 2023 году переоснащается областной реабилитационный центр. Параллельно с этим в рамках развития медицинской реабилитации для детей создано отделение на базе областной детской клинической больницы.
04.12.2022 09:12

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×