Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сегодня у ТЦ на Пошехонском шоссе в Вологде можно сделать прививки от коронавируса

Сегодня у ТЦ на Пошехонском шоссе в Вологде можно сделать прививки от коронавируса

Выездная бригада медиков будет работать в августе каждую пятницу с 15:00 до 18:00 у ТЦ «Мармелад». Желающим пройти вакцинацию нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

«Мы понимаем, что находимся на входе в очередной подъём заболеваемости, поэтому сейчас самое подходящее время для вакцинации от коронавируса. В первую очередь прививки рекомендовано сделать пациентам из так называемой группы риска, а также тем, кто перенёс инфекцию или сделал последнюю прививку более шести месяцев. Я надеюсь, население прислушается к мнению врачей, и мы сможем комфортно пройти следующий подъем заболеваемости», — прокомментировал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

У медиков региона имеется в достаточном количестве препарат «Спутник V». Двухкомпонентная вакцина рекомендована пожилым пациентам. Тем, кто прививался ранее или ранее перенёс инфекцию, можно вакцинироваться лишь первым компонентом. Сейчас он используется специалистами по тем же показаниям, что раньше «Спутник Лайт».

Власти региона также намерены расширить работу пунктов вакцинации в городских медучреждениях. Организовать процесс вакцинации можно и на производстве. Если в коллективе наберётся достаточно желающих, работодатели могут обратиться в поликлиники и пригласить мобильные бригады врачей на предприятия.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×