Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Врачи проконсультируют вологжан бесплатно в «Городке здоровья»

Врачи проконсультируют вологжан бесплатно в «Городке здоровья»

Акция «Городок здоровья» состоится 30 августа в Вологде. Специалисты городской поликлиники № 1 проведут бесплатный прием граждан и вакцинацию.

Вологжане смогут измерить давление, рост, вес, уровень сахара в крови. Медики дадут рекомендации по питанию, профилактике заболеваний, а также подскажут, к какому специалисту стоит обратиться в случае болезни. Кроме того, в «Городке здоровья» будет работать пункт вакцинации от гриппа и коронавируса.

«Перед нами стоит важная задача — не допустить роста заболеваемости граждан COVID-19. Вирус не отступает. Ряд экспертов предупреждают о рисках ухудшения ситуации. Я как врач и кандидат медицинских наук рекомендую вологжанам воспользоваться возможностью и проверить здоровье, а также защитить иммунитет вакциной», — сказал Глава города Вологды, председатель Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников.

«Городок здоровья» будет работать 30 августа с 11:00 до 14:00 в торговом центре на ул. Благовещенской, 4.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×