Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сегодня жители Вологды смогут привиться от гриппа или коронавируса в мобильном пункте

Сегодня жители Вологды смогут привиться от гриппа или коронавируса в мобильном пункте

Мобильный пункт вакцинации будет работать в Вологде 2 сентября с 15:00 до 18:00 возле ТЦ «Мармелад». Врачи из городской поликлиники № 3 сделают прививку от гриппа и коронавируса. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

«Граждане могут выбрать вакцину, которой хотят привиться: это либо только первый компонент "Спутника V", либо курс из двух компонентов. Полный курс вакцинации рекомендован для тех, кто прививается впервые, а также для пожилых людей. Также Министерством здравоохранения разрешено делать прививки от гриппа и коронавируса одновременно: это не несет опасности для организма», — пояснили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Желающим привиться необходимо будет не только предъявить документы, но и назвать медицинским работникам тот номер телефона, к которому привязан личный кабинет на «Госуслугах». Его введут в базу, и информация о вакцинации появится на страничке в течение суток после процедуры. На важность этого момента просят обратить особое внимание пожилым гражданам.

Отметим, что в последние несколько недель количество заболевших в области и стране постоянно растет. Врачи указывают на то, что вакцинация является безопасным способом уберечь себя и близких от заболевания.

Напомним, что вологжанам рекомендовали носить маски на территории медицинских учреждений.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×