Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В трех мобильных пунктах смогут привиться от коронавируса и гриппа жители Вологды

В трех мобильных пунктах смогут привиться от коронавируса и гриппа жители Вологды

С 12 сентября в Вологодской области будут работать мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В Вологде привиться от ковида и гриппа можно будет по трем адресам.

Это ТЦ «Мармелад» на Пошехонском шоссе, 22 (4-й этаж), АО «Севергазбанк» на ул. Благовещенской, 3, и гипермаркет «Макси» на ул. Дальней, 33. Медики будут работать в будние дни с 14:00 до 18:00. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Рекомендуется взять медицинскую маску.

В мобильных пунктах можно будет привиться препаратами «Гам-КОВИД-Вак» или «Спутник V». Специалисты напоминают, что вакцинацию стоит пройти непривитым вологжанам и тем, кто ставил вакцину или перенес заболеванием более шести месяцев назад. Также в мобильном пункте можно будет пройти ежегодную вакцинацию от гриппа.

Напомним, что в стране и в нашем регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекции. Накануне число заболевших в регионе превысило 200 тысяч человек. За последние сутки болезнь подтвердилась у 373 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×