Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Каждый четвертый выезд скорой помощи к жителям Вологды связан с ОРВИ

Каждый четвертый выезд скорой помощи к жителям Вологды связан с ОРВИ Фото: vk.com/ssmp_vol

С 6 по 13 октября в скорую помощь поступило 2100 звонков от вологжан. Больше всего обращений было в связи с острыми респираторными вирусными заболеваниями: таких вызовов зафиксировано 495.

В 94 случаях медики выезжали к больным новой коронавирусной инфекцией. Еще 92 вологжанам потребовалась помощь в связи с получением черепно-мозговых травм. Также специалисты помогли 35 роженицам и 18 вологжанам с инфарктами.

«Сейчас в сутки приходится примерно по 300 вызовов. Для сравнения: в период разгара пандемии эта цифра была больше в два раза. Сейчас больше всего звонков по поводу ОРВИ. Летом, например, чаще всего выезжали по поводу травм, в том числе бытовых, термических ожогов», — отмечают в учреждении.

Добавим, что на Вологодской станции скорой помощи в ежедневном режиме работает около 80 человек, задействовано 26 мобильных бригад.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×