Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Первый случай гриппа зарегистрирован в Вологде

Первый случай гриппа зарегистрирован в Вологде

В настоящий момент зараженный вологжанин находится в инфекционной больнице на Пошехонском шоссе, 30. Сообщается, что он приехал из Москвы, где подхватил вирус.

38-летний вологжанин был в командировке в столице, где заразился гриппом. Диагноз подтвердился в Вологде. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков в инфекционной больнице.

«Это первый случай гриппа в Вологде. Пока эпидситуация в городе спокойная, сейчас подходящее время, чтобы пройти вакцинацию от гриппа. Завершаем прививочную кампанию среди детского населения и приглашаем взрослых также сделать прививку», — говорит главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения области Татьяна Курганова.

По словам Татьяны Кургановой, вакцины от гриппа в городе достаточно.

Специалисты отмечают, что в группе риска по заболеванию гриппом находятся пожилые вологжане и лица с хроническими заболеваниями. Они могут сделать прививку в городских поликлиниках или в мобильных пунктах вакцинации. В Вологде они работают в ТЦ на Пошехонском шоссе, 22 (4-й этаж), отделении банка на ул. Благовещенской, 3, и гипермаркете на ул. Дальней, 33. Посетить врача можно с 14 до 18 часов. Там же можно привиться от коронавируса. Для лиц старше 18 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.
05.04.2024 09:45

Более 7,2 тысячи случаев ОРВИ зафиксировали на Вологодчине на прошлой неделе

7265 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в Вологодской области за прошедшую неделю. Это на 14,1 % ниже уровня предыдущей недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 34,2 %.
16.02.2024 10:35

Дополнительные меры по профилактике гриппа птиц примут в Вологодской области

В Вологде прошло заседание специальной комиссии по координации действий, направленных на предупреждение возникновения, предотвращения распространения и ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×