Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12-этажное здание Вологодской областной клинической больницы полностью отремонтируют к 2025 году

12-этажное здание Вологодской областной клинической больницы полностью отремонтируют к 2025 году

В Вологде продолжается ремонт в корпусе Вологодской областной клинической больницы на Пошехонском шоссе, 23. Главный врач учреждения Дмитрий Ваньков показал, какие помещения уже отремонтированы, и рассказал о планах по обновлению здания.

q9ZYB9iwxhU.jpg

В этом году ремонт в Вологодской областной клинической больнице запланирован по четырём объектам. Так, на первом этаже завершаются работы в помещении, где разместят МРТ. Приемка оборудования состоится в этом году.

На втором этаже закончили ремонт отделения функциональной диагностики. Сейчас медики переезжают в новые помещения. Здесь же разместятся и шесть современных операционных, специалисты монтируют вентиляцию, канализацию и электричество. Они будут сданы в следующем году.

P6i-IWk-q6E.jpg

«Ремонт операционных — это очень крупный для нашего учреждения проект. Результатом проведения капитального ремонта является внедрение новых технологий, которых ранее не использовались в региональном здравоохранении», — отметил главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

На четвертом этаже работы идут с отставанием графика, но подрядчик заверяет, что успеет завершить ремонт в этом году. В обновленные кабинеты переедут отделения челюстно-лицевой хирургии и травматологии и ортопедии № 1. Сейчас эти отделения функционируют в корпусе больницы на ул. Лечебной, 17.

UIrRTlsIUoo.jpg

«На протяжении уже нескольких лет 12-этажный корпус Вологодской областной клинической больницы находится в ремонте. Здесь будут сконцентрированы отделения хирургической помощи. В частности, операционные, это очень технологичные помещения, сердце медицинской организации. Только в этом году больнице из областного бюджета и за счет национальных проектов было выделено более 700 млн рублей», — говорит начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

За последние три года, в том числе за счет проведения капремонта и установки нового оборудования, в больнице увеличилось количество пациентов, которые получают сложные виды помощи — до 2100 в год.

9QfjmPtGJ78.jpg

«Ремонт больницы идет при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Благодаря развитию сферы здравоохранения сейчас вологжанам стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь. Что это значит? Она будет оказана вовремя. Это значит, что не нужно будет уезжать из Вологды и Вологодской области, чтобы получить качественную помощь. Огромное спасибо главврачу больницу и всему коллективу, что они работают в условиях ремонта», — говорит заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Полностью здание Вологодской областной клинической больницы будет отремонтировано к 2025 году. В течение двух лет запланирован ремонт помещений внутри и фасада.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×