Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Доноры двух групп крови требуются в Вологде

Доноры двух групп крови требуются в Вологде

В настоящий момент в Вологде требуется кровь II (-) и IV (-) групп. Такие данные публикует «Донорский светофор», размещенный на сайте Вологодской областной станции переливания.

Прийти сдать кровь или плазму можно в будние дни с 08:00 до 13:00. Медики не рекомендуют накануне кровосдачи употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло и др. Нельзя за 48 часов до визита на станцию переливания употреблять алкоголь, а за 72 часа — лекарства, содержащие аспирин, и анальгетики.

Перед донацией пациентов осматривает врач, который определяет общее состояние здоровья человека, измеряет его вес, рост. Кроме того, медики берут кровь из пальца, чтобы определить уровень гемоглобина.

Напомним, доноры за процедуру кровосдачи получают 600 рублей из федерального бюджета и 500 из городского за вторую и последующие донации. Эта поддержка донорам продлена депутатами Вологодской городской Думы на 2023 год. C 1 января 2023 года сдача плазмы осуществляется только на безвозмездной основе.

Чтобы сдать кровь или плазму, нужно записаться на сайте учреждения.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×