Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 3000 малышей родились в вологодском Перинатальном центре в прошлом году

Более 3000 малышей родились в вологодском Перинатальном центре в прошлом году

3099 малышей родились в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы: 1601 мальчик и 1498 девочек.

«В их числе 66 двоен и одна тройня. Самым крупным ребёнком стал мальчик весом 5170 граммов и ростом 61 сантиметр, самым маленьким — девочка весом 580 граммов», – рассказывают в Перинатальном центре.

Увеличить количество принимаемых родов удалось за счет нового здания Перинатального центра, которое работает с 2021 года. В нем новое современное оборудование, которое позволяет создать для новорожденных комфортные условия, в том числе аппараты УЗИ, аппараты ИВЛ и транспортные кувезы.

На первом этаже — отделение реанимации с 12 койками, а также отделение интенсивной терапии новорожденных с отдельным выходом (10 коек). На втором этаже — отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с вместимостью до 25 пациентов, на третьем — общее послеродовое отделение.

В настоящее время в медицинском учреждении могут принимать до 5 тысяч родов каждый год. В том числе за медицинской помощью туда отправляют женщин со сложной беременностью.

Добавим, что финансирование строительства объекта осуществлялось с привлечением средств федерального бюджета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×