Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.05.2018 Общество

Власти рассмотрят возможность строительства в Прилуках начальной школы

Власти рассмотрят возможность строительства в Прилуках начальной школы

Такое поручение главному архитектору дал Мэр Вологды Сергей Воропанов по итогам встречи с жителями Прилук. Очередная мобильная приемная городской администрации развернулась там 16 мая.

8095.jpg

Одна из наиболее актуальных для жителей тем - отсутствие школы в микрорайоне. Детям приходится ездить в учебные учреждения, которые находятся в Заречье: это школы № 9, 11 и 13.

«Нашим детям приходится вставать в половину шестого утра, зимой мерзнуть на остановке, потом ехать в переполненном автобусе. С этой проблемой сталкиваются все семьи, в которых есть дети», - обратилась к мэру жительница Прилук Елизавета Смылковская

Сейчас в Прилуках проживает порядка 300 школьников. В основном это ученики с 1-го по 4-й классы. Поэтому одно из предложений - построить в микрорайоне начальную школу. Мэр Вологды Сергей Воропанов дал поручение Департаменту градостроительства начать подбор земельного участка, чтобы в дальнейшем заняться подготовкой проекта. Обсуждался и вариант пристройки к ныне действующему детскому саду.

Среди других вопросов, которые жители задавали городским властям, - ремонт дорог, строительство спортивных сооружений и еще одного досугового центра. Заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин сообщил жителям о том, что в этом году запланирован ремонт части улицы Железнодорожной, также выровняют поверхность улицы Строительной.

«Мы вместе с жителями наметили пути, как мы будем действовать. На основании вопросов, которые поднимались на встрече, составим план развития микрорайона. Понятно, что мы за один год это не сделаем. Дал поручение проработать эти вопросы. Так, что касается школы, нужно понять, есть ли подходящий земельный участок или же будет наиболее приемлем вариант возведения пристройки к существующему детскому саду. Все вопросы мы записали. Будем прорабатывать», - прокомментировал итоги встречи Мэр города Сергей Воропанов.

Такие мобильные приемные проводятся в разных микрорайонах два раза в месяц. Вологжане интересуются не только планами развития своих районов, но и задают вопросы, касающиеся конкретных сфер: здравоохранения, общественной безопасности, образования, ЖКХ и других. Каждое обращение фиксируется и берется в работу.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×