Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.05.2018 ЖКХ

Перед стартом ремонта дворов по программе «Городская среда» проекты еще раз обсуждают с жителями

Перед стартом ремонта дворов по программе «Городская среда» проекты еще раз обсуждают с жителями

Перед тем, как начнутся работы в рамках партийного проекта «Городская среда», проходят встречи с вологжанами, чтобы обсудить все детали предстоящего ремонта. Накануне на объекты выехал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко совместно с депутатами и представителями Администрации города. Свои предложения высказали жители 9 домов, во дворы которых техника зайдет уже этим летом.

2595.jpg

Во дворе на Карла Маркса, 72а ремонт начнется в середине июля. План благоустройства жильцы разрабатывали два года. В итоге, общим собранием дома его приняли. Однако и на этот раз попросили внести некоторые изменения. В частности, отсыпать участок, который в плане не был указан, а также увеличить зеленую зону. Это решение необходимо сообщить подрядчику. К этому двору примыкает и двор на ул. Некрасова, 77, поэтому проект согласовывали общими усилиями жители всех домов. Но и сейчас не пришли к общему знаменателю. Так, не определились с расположением общей контейнерной площадки, которой пользуются жители всех близлежащих домов. Ее предлагают расширить или перенести.

«Мы уже давно стараемся создать общий проект для всех трех домов. Очень много машин стало ездить, нет детской площадки. Мы объединились, чтобы нам вместе решить, как благоустроить эту территорию», - говорит житель дома на ул. Карла Маркса, 72а Людмила Борисова.

На некоторых территориях строители уже работают - во дворе домов на Некрасова, 63 и 65 рабочие срезают старый асфальт. Все это жителям в радость – двор приводят в порядок спустя 40 лет.

«Самое главное, чтобы закрыли проезд между домами, потому что раньше у нас этого проезда не было, а теперь все ездят через наш двор. А если нам сделают двор, тут снова будут ездить машины. Мы бы этого не хотели», - рассказала председатель дома на ул. Некрасова, 63 Надежда Васильевна.

Решали этот вопрос на общем совете: после ремонта здесь появятся две полусферы, чтобы машины не смогли проезжать дальше парковки. Она также учтена в проекте.

Такие встречи с вологжанами продолжатся. Всего депутатам нужно объехать 54 двора, которые вошли в программу «Городская среда» на этот год. В планах посмотреть и 5 общественных территорий, которые преобразятся этим летом.

«Мы начали активную фазу реализации партийного проекта «Городская среда» в этом году. Сейчас мы, члены партии «Единая Россия», депутаты всех уровней, объезжаем дворы, встречаемся с вологжанами, обсуждаем проектно-сметную документацию, все технические решения, заложенные в ней, и смету. Мы должны убедиться в том, что всё соответствует ожиданиям жителей. Сегодня мы осмотрели шесть дворов, которые будут отремонтированы в текущем году, пригласили всех, кто будет сопровождать реализацию проекта на всех этапах - от старта до сдачи объектов на баланс», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, Секретарь ВРО Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Там, где предстоит заменить коммуникации, работы планируется завершить к осени. Если объемы не такие серьезные, обновят территории еще раньше. Как, например, на Текстильщиков, 21, там уже идут работы. Принимать все дворы будут с участием властей, строительного надзора и жителей.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×