Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.05.2018 Общество

Участники экоквеста «Молодо/Зелено» присоединились к мировому движению плоггинг

Участники экоквеста «Молодо/Зелено» присоединились к мировому движению плоггинг

В Вологде подвели итоги экологического квеста «Молодо/Зелено». Финал весенней серии испытаний прошёл накануне в Кремлёвском саду. Экологическая игра прошла в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Участниками экоквеста стали больше ста школьников, для них было подготовлено 10 станций, ребята применяли свои знания в раздельном сборе мусора, угадывали по голосам птиц, на ощупь определяли природные материалы. Одним из самых интересных заданий стал плоггинг.

«В таком масштабном формате в Вологде плоггинг прошел впервые. Это новое слово теперь знают многие юные вологжане, которых мы активно привлекаем к участию в экологических акциях, – рассказала активист ОНФ в Вологодской области Анна Игнатьевская. – Плоггинг - это гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии. Для того чтобы стать участником нового течения, нужно совсем немного: вооружиться перчатками, мусорным мешком и выйти на пробежку. К новому полезному хобби уже присоединились жители многих городов России, в том числе Вологды».

Баллы за собранный во время пробежки мусор пошли в общий зачёт. В итоге победу одержала команда «Юных экологов» из 5-й школы. Вторым стал «Зеленый отряд» из школы № 22, третьими - «Белые волки» из 17-й школы. Специальным призом была отмечена команда детей с особенностями здоровья «Родник».

«Сейчас, когда охране природы уделяется большое внимание не только в школе, но и в масштабах всей страны, для нас очень важно продвигать экологическую культуру среди вологжан, особенно среди молодежи, на понятном ей языке. Поэтому очень хорошо, что в Вологде для детей создаются условия для приобщения к природе в увлекательной и интересной форме в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», - отметила эксперт ОФН в Вологодской области Ирина Ясакова.

Организовали экоквест «Молодо/Зелено» региональное отделение ОНФ в Вологодское области совместно с волонтерами отряда «ГринПипл» и молодежным центром «ГОР.СОМ 35».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×