Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2018 Общество

«Оздоровительный» квест прошел в «Городе детства»

«Оздоровительный» квест прошел в «Городе детства»

На площадке «Города детства» на ул. Гончарная, 8, задают тон волонтеры-медики. Они показали ребятам, как правильно делать зарядку, и устроили для них «оздоровительный» квест.

«Он состоит из четырех станций. На первой ребят ждет разминочная игра. На второй – задания на знание основ здорового образа жизни. На третьей ребята узнали о вреде курения, а на четвертой станции их ожидала проверка на то, как они поддаются или нет пагубному влиянию», – говорит представитель волонтерского центра города Никита Жданов.

Во дворе на ул. Новгородской, 25, тоже проходит квест, но его тема – патриотическое воспитание юных вологжан. Волонтеры Победы рассказывают о героях Великой Отечественной войны. Дети также смогли попробовать себя в роли разведчиков, решая ребусы и головоломки.

«2018-й посвящен Году волонтера. И сейчас проходит «Неделя добра». Детям дают уроки добра, рассказывают о добровольческой деятельности: экологической, социальной, культурной и спортивной», – говорит менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Следующая неделя будет посвящена настольным играм. Например, в «Городе детства» пройдет турнир по шахматам.

Напомним, в июле будет работать 30 площадок проекта, на 10 больше, чем в июне. «Городки» открыты по будням с 11 до 14 часов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×