Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2018 ЖКХ

Движение в центре Вологды частично перекроют на время ремонта ливневки

Движение в центре Вологды частично перекроют на время ремонта ливневки

Перекладку ветхих труб проведут на участке от ул. Герцена до ул. Козленской. 12 ноября специалисты выйдут на объект, завершить реконструкцию на этом отрезке планируется до середины декабря. Далее специалисты будут трудиться в пределах перекрестка улиц Предтеченская и Козленская. Обновить ливневку поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется перекрывать проблемные участки улицы длиной в 15 метров. Ремонт будет осуществляться в дневное время суток: специалисты вскроют асфальтовое покрытие, все работы произведут в траншее. В ночное время ремонтируемые участки будут закрываться в целях обеспечения безопасности вологжан.

Специалисты установят новую трубу и колодцы с дождеприемниками, чтобы во время обильных осадков и таяния снега на этом участке не было подтоплений. Работы выполнит подрядная организация ООО «Веста», выигравшая конкурс. Средства на ремонт выделил МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

«Решение по перекладке ливневой канализации на этом участке принято в связи с тем, что система водоотвода здесь в деревянном исполнении и не справляется со своими функциями. Промыть и прочистить ее технически невозможно, и в итоге в паводок образуются подтопления. В будущем мы намерены провести работы на других проблемных зонах города, все точки определены», – прокомментировал генеральный директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный.

Утром 12 ноября рабочие перекроют первый участок ул. Предтеченской, сделают пропил в асфальте ровно по размеру монтируемой трубы, чтобы минимизировать ущерб целостности дорожного полотна. Парковочные места во время ремонта перекрыты не будут. Далее реконструкция ливневой канализации, монтаж труб и колодцев пройдет в пределах перекрестка улиц Предтеченская и Козленская, работы на этом участке завершат до конца декабря.

Напомним, ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации. В этом году из муниципального бюджета дополнительно было направлено 5 млн рублей на работы по оборудованию ливневых канализаций.

В будущем работу планируется вести еще в одном направлении. В настоящее время ливневка «уводит» обилие воды с улиц в водоемы, а вода не может уходить в реку Золотуху свободно, поскольку трубы заилены. Поэтому власти города планируют в 2019 году в рамках федеральной целевой программы провести дноуглубление реки Золотухи.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×