Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.11.2018 Спорт

Две дворовые команды по футболу из Вологды вышли в региональный этап «Уличного красавы»

Две дворовые команды по футболу из Вологды вышли в региональный этап «Уличного красавы»

Сегодня в областной столице на стадионе СДЮСШОР № 3 по футболу прошли игры муниципального этапа Всероссийской акции «Уличный красава». Жеребьевка состоялась 8 ноября в региональном отделении ОНФ.

За выход в следующий тур боролись 13 команд из Вологды и одна из Сокола. Ребята играли в двух группах: старшей (16-17 лет) и младшей (14-15 лет). Всего на стадион вышли более 100 дворовых футболистов.

IMG_7017.jpg

«Сегодня мы выявим лучшую городскую команду в своей категории. Победителя муниципального этапа будут ждать две игры: в Череповце и снова в Вологде. Вижу, что у всех игроков боевой настрой. Хоть сейчас и идет небольшой снег, у нас, в футболе есть хорошая пословица – матч состоится в любую погоду. Так что сегодня на поле будет жарко», – прокомментировал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В качестве арбитров соревнований выступили мастер спорта Владимир Заседателев и бывший футболист вологодского «Динамо» Евгений Барандин. На один тайм давалось 15 минут. Пока играли футболисты младшей группы, старшие разминались и настраивались на игру.

«Принимаю участие в таких мероприятиях не в первый раз - летом моя команда уже играла в «Лиге территорий»». Сегодня у нас конкуренты, конечно, есть сильны, но я думаю, мы будем сильнее», - сказал игрок старшей группы 16-летний Максим.

Акция организована «Молодежкой ОНФ» при поддержке Минспорта и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Поддерживали команды болельщики и волонтеры.

«Здесь мы помогаем командам проходить регистрацию. Всегда с удовольствием участвуем в общегородских и спортивных мероприятиях. В наших рядах даже есть девчонки, которые сами занимались футболом», – говорят волонтеры «Молодежки ОНФ».

IMG_7011.jpg

Сегодняшний турнир длился больше трех часов. Все команды сыграли в своих подгруппах. По результатам муниципального этапа лучшими командами стали «Класс А» (младшая группа) и «Авангард» (старшая группа).

Областной тур «Уличного красавы» пройдет в конце ноября. Затем в Сочи на одном из стадионов ЧМ-2018 по футболу состоится финальный этап. Победители акции получат сертификат на установку футбольного поля во дворе дома.

Добавим, что акция «Уличный красава» проходит в России впервые. Соревнования должны привлечь ребят к здоровому образу жизни и спорту. Названа акция в честь футбольного мяча «Красава», который был на ЧМ-2018 по футболу этим летом. В акции принимают участие более 35 тыс. непрофессиональных футболистов со всей России.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×