Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.01.2019 Общество

«Покатушки» в формате «XXL» сделали особенным семейный праздник в Вологде

«Покатушки» в формате «XXL» сделали особенным семейный праздник в Вологде

Развлекательная программа «Новогодние покатушки» объединила сегодня сотни вологжан и гостей города на Кремлевской площади. Спортивные, творческие и интеллектуальные игры, развлечения и забавы организовали ростовые куклы. Более десятка разнообразных площадок открылось для посетителей.

1.jpg

Надувной парк разместили вокруг новогодней елки. Гостям предлагали сыграть в безопасный надувной хоккей, примерить мега-боты и мега-лыжи и пройтись в них. Мягкие воротца использовали для командных состязаний, на время юные участники преодолевали дистанции, выполняя команды ведущих. Кстати, все они были в образах сказочных персонажей, мультяшных героев, скоморохов. Взрослые и дети фотографировались с гигантским лосем, куклами, снеговиком.

5.jpg

В противоположной части площади разместились увеличенные в разы популярные русские и зарубежные игры. Очереди выстроились к аттракционам по метанию валенок, битве на подушках и стрельбе из рогатки.

«Я здесь вместе с родителями и сестрой, уже много раз стрелял из рогатки - она огромная, и хочу повторить снова. Прицеливаюсь в зеленых птичек, но попадаю не всегда. Подобная игра у меня есть на компьютере, там получается лучше», - сказал 6-летний Савелий Сазовский.

11.jpg

В популярную головоломку «пятнашки» сыграли школьники - перемещали на поле деревянные квадраты с цифрами, выстраивая их по порядку. «Ходили» в лабиринте, наклоняя игровое поле, чтобы придать шарику нужное направление движения. Гостей развлекали в течение четырех часов, начался праздник в полдень.

«Мы привезли хорошо известные и забытые аттракционы, причем значительно их увеличили. Этого требует душа русского человека, и площадка просторная, хорошо подходит для разного рода активностей. Атрибуты для игр сделаны на заказ, в таком размере они не встречаются в продаже. Все игры - на уровне эмоций, везения, и победа тут не главное. Мы хотели подарить людям много ярких впечатлений», - сказал организатор праздника Андрей Клеповский.

9.jpg

Мастер-классы по изготовлению оберегов, елочек из тесьмы, мукосолу устроили в двух обогреваемых шатрах. Они оказались популярными у детей и взрослых, пришлась по душе и новогодняя тематика. Из теста лепили снегурочек и новогодние ели, в яркие краски «наряжали» елочные игрушки.

«Мы расписываем елочные игрушки гуашью в пряничной технике. Заготовки вырезаны из деревянного щита и имеют отверстия для подвешивания. Ребята выбирают понравившуюся фигурку, есть елочки, снеговики, мишки, флажки, олени - около десятка разных заготовок», - сказала художник Ирина Комарова.

«Я расписываю лошадку, она будет желтой, мне кажется, этот цвет больше всего подходит к дереву. Повешу ее на елку или подарю», - сказала участница мастер-класса 9-летняя Маша Бакадар.

Бесплатные аттракционы посетили вологжане и гости областной столицы, завтра в это же время мероприятие продолжится. Дирекция праздников Вологды при поддержке городских властей впервые организовала «Новогодние покатушки». Они стали частью большой праздничной программы «Рождественская сказка в Вологде». Различными мероприятиями наполнен каждый день новогодних каникул, программа расписана до 8 января.

«Мы приехали с внучкой Ульяной из Северодвинска, обычно ездим летом, сейчас решили отдохнуть здесь в зимние каникулы. Внучке все очень нравится, праздничная программа обширная, интересно детям и взрослым. Сегодня обязательно посетим огненное шоу богатырей в Кремлевском саду, также хотим побывать в парке Ветеранов, в веревочном парке и съездить в Стризнево. 7 января мы отправляемся домой», - поделилась планами Татьяна Кузнецова.

Днем 7 января на Кремлевской площади состоится праздничная программа «Рождество на Русском Севере». 2019 колокольчиков ознаменуют начало Рождества. Тематические мероприятия пройдут также в «Вологодской слободе» и в архитектурно-этнографическом музее в Семенково. Праздники для гурманов с дегустациями подготовили ведущие рестораны и кафе областной столицы, удивляет туристов вологодский комплемент.

Бесплатно посетит ресторан самая гостеприимная семья областной столицы. До 15 января продолжается прием заявок на участие в фотоконкурсе. Обладатели самых ярких снимков с участием иногородних гостей станут победителями.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×