Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.02.2019 Образование

Известными советскими песнями «растопят» сердца вологжан ученики школы № 30

Известными советскими песнями «растопят» сердца вологжан ученики школы № 30

Ученики 2 «Е» и 5 «В» класса участвуют в традиционном городском проекте «Классный друг», организатором которого выступает молодежной центр «ГОР.СОМ 35». В конце февраля состоится очередной этап конкурса - концерт «Классная сцена».

Для мероприятия школьники подготовили творческий номер. В основе выступления - музыкальное попурри: несколько песен, широко известных в советское время. Это и «Кочегары», и «Про белых медведей» из фильма «Кавказкая пленница» и другие любимые композиции. В итоге зрителей ждет настоящий «Привет из прошлого» - именно так называется номер школьников.

В песне «Смуглянка» маленький Елисей Круглецкий - солист и главный герой: «Сначала мне было сложно выступать, потому что я стеснялся. Сейчас я уже привык ко всем, и выступать нестрашно!»

«Готовиться к выступлению немного сложно. Ребята из младших классов иногда не слушаются, много болтают, а из-за этого шумно. Но наша классная руководительница быстро их усмиряет», - говорит ученица 5 «В» класса Анастасия Буторова.

5236.jpg

Специально для творческого номера руководители обоих классов в школе № 30 разработали футболки с оригинальными рисунками. В них будут одеты и ребята, и учителя.

«Мы репетируем каждую субботу, а в конце все вместе пьем чай. Это наша традиция! Благодаря проекту «Классный друг» мы все очень сплотились. Малыши прибегают часто к нам в гости, планируем в марте вместе сходить в Театр для детей и молодежи на спектакль», - рассказала классный руководитель 5 «В» класса, учитель музыки школы № 30 Юлия Куликова.

5249.jpg

«Классная сцена» пройдет в конце февраля. Объявлено четыре номинации: вокал, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. Оценивать выступления будет жюри.

«Хочется отметить, что творческий фестиваль «Классная сцена» возник по инициативе самих учеников и преподавателей. Он будет проходить второй год. Ребятам очень хотелось, чтобы был такой концерт, который объединит абсолютно все школы Вологды. Ведь раньше подобного у нас не было», - прокомментировал куратор проекта «Классный друг», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Победители в номинациях примут участие в финале проекта «Классный друг». Напомним, что новый сезон стартовал в ноябре прошлого года. Первое знакомство ребят состоялось в Вологодской слободе, а на «Морозном дыхании улиц» школьники вместе зажгли новогоднюю елку. Всего в конкурсе участвуют 32 «классные пары» из 19 образовательных учреждений города.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×