Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.09.2019 ЖКХ

Жилые дома Вологды начнут подключать к отоплению 17 сентября

Жилые дома Вологды начнут подключать к отоплению 17 сентября

Соответствующее постановление об этом сегодня подписал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Около 3700 домов, а это весь жилой фонд города, в течение нескольких дней будут подключать к источникам теплоснабжения. Специалисты будут работать по графику, размещенному на сайте Вологда.РФ.

«По прогнозу Росгидрометцентра, на ближайшие недели ожидается понижение температуры воздуха, дождливая погода. Поэтому я принял решение начать отопительный сезон с завтрашнего дня. Котельные и теплосети полностью готовы. Завтра мы подключим порядка 2600 потребителей в жилом фонде, на следующий день - порядка 600, затем - еще более 500. Таким образом, к выходным этот процесс должен быть завершен. Социальные учреждения Вологды: детские сады, школы, больницы - мы подключали к теплу досрочно по их заявкам», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На сегодняшний день в областной столице проверены и подготовлены 376 км тепловых сетей, а также 45 котельных, в том числе 24 теплоисточника, которые находятся в ведении предприятия «Вологдагортеплосеть». Отремонтировано 8,7 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении, это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

В случае, если по истечении указанного срока тепло не появилось в квартире, жителям следует обратиться в свою управляющую организацию. Скорее всего, необходимо проверить внутридомовые сети. Если в результате вопрос не решен, тогда необходимо позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 72-45-00.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×