Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.09.2019 Общество

Более 23 тыс. жителей Вологды сделали прививку от гриппа

Более 23 тыс. жителей Вологды сделали прививку от гриппа

Сегодня в рамках иммунизации прививки сделали сотрудники городской администрации. К прививочной кампании присоединился и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сегодня сотрудники Администрации на своем примере показали, что прививаться необходимо, особенно сейчас, перед началом эпидсезона. Мы делали прививку отечественным препаратом, который уже доказал свою эффективность. Приглашаю всех вологжан принять участие в иммунизации», - отметил Сергей Воропанов.

Иммунизация в Вологде проходит с конца августа. На сегодняшний день прививку сделали уже более 23 тыс. вологжан, из них 5 тыс. - дети. Для иммунизации используется вакцина отечественного производства «Совигрип». Всего в рамках Национального календаря профилактических прививок в Вологодскую область поступит 566,5 тысячи доз противогриппозных вакцин.

«В конце августа за счет средств федерального бюджета мы получили практически 200 тыс. доз вакцины. Это 43 % от запланированного объема. На сегодняшний день все медицинские организации города укомплектованы вакцинами, что позволяет нам сейчас без всяких проблем проводить иммунизацию. Вторую поставку мы традиционно ожидаем в середине октября», - рассказала заместитель главного врача БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний» по противоэпидемической работе Татьяна Курганова.

В этом году планируется привить 51 % населения областной столицы. Это более 163 тыс. человек, из них порядка 54 тысяч - дети. Желающим сделать прививку необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства или по месту работы.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×