Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.02.2020 Спорт

Хоккейные команды провели в Вологде предматчевую тренировку перед завтрашней игрой

Хоккейные команды провели в Вологде предматчевую тренировку перед завтрашней игрой

В эту субботу, 15 февраля, на ст. «Динамо» в Вологде пройдет матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019-2020. На вологодский лед выйдут сыктывкарский ХК «Строитель» и «Динамо» из Москвы.

Первой предматчевую тренировку провела команда из Сыктывкара. Хоккеисты отрабатывали передачи, тренировали удары по воротам и отрабатывали командное взаимодействие. После игроки провели несколько тренировочных игр. Гости города отметили достойный уровень организации и качество льда.

«Мы приехали поздно ночью. Успели посмотреть Вологду, нас порадовали приветливые горожане. Лед хороший, мы очень надеемся, что завтра будет отличный матч. Завтра к нам присоединятся болельщики, которые приедут поддержать нас. Думаю, все вологжане завтра будут поддерживать красивый и яркий хоккей», - говорит президент ХК «Строитель» Константин Агафонов.

Предыдущую игру против «Динамо» ХК «Строитель» провел не слишком успешно, уступив москвичам со счетом 3:16. Однако хоккеисты из Сыктывкара не теряют боевого настроя.

«Настрой на любую игру у нас всегда один - выйти победителем. Как сложится игра - узнаем завтра, но настроение у всей команды боевое», - прокомментировал полузащитник ХК «Строитель» Максим Медведь.

Вместе с московским «Динамо» на тренировку прибыл спортивный директор клуба, легенда отечественного хоккея Владимир Янко. Как оказалось, спортсмен чуть не стал игроком вологодского «Динамо».

«Раньше «Юных динамовцев» распределяли по разным командам. Меня определили к вам в Вологду, однако после я попал в хоккей. Что касается предстоящей игры, то «Динамо» находится в хорошем расположении духа. Всегда приятно поиграть в новом месте. Было бы здорово, если бы завтрашний матч повлиял на возникновение в Вологде хоккейной команды», - поделился спортивный директор московского хоккейного клуба «Динамо» Владимир Янко.

Перед матчем чемпионата России на стадионе «Динамо» была проделана масштабная работа, чтобы спортивный объект соответствовал всем необходимым требованиям, а предстоящий матч - главным спортивным событием зимы.

«Были отремонтированы подтрибунные помещения, две раздевалки, две комнаты для заточки коньков. Подготовлена комната для пресс-конференций. Также закуплено новое оборудование: кабинки для игроков с подогревом, ворота и бортики. Приглашаем всех вологжан на главное зимнее спортивное событие Вологды», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Матч стартует в 12.00. Регламент игры - два тайма по 45 минут. В перерыве специалисты будут подготавливать лед. Для зрителей будут работать два фудтрака. Отметим, что на входе на стадион всех болельщиков будут досматривать сотрудники ЧОПа, которые не пропустят людей в состоянии алкогольного опьянения и тех, кто принесет с собой термос или бутылки.

После игры спортсмены прямо на улице проведут автограф-сессию для болельщиков. Затем на стадионе пройдут массовые катания на коньках. Для зрителей матча вход на них бесплатный - по билетам на чемпионат. Все остальные могут приобрести билеты на массовое катание в кассах стадиона «Динамо» за 100 рублей.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×