Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2020 Экономика

Меры безопасности и проверки здоровья сотрудников: часть предприятий Вологды продолжают работу в условиях эпидемии

Меры безопасности и проверки здоровья сотрудников: часть предприятий Вологды продолжают работу в условиях эпидемии

Чтобы сохранить социальное и экономическое благополучие региона, Губернатор Олег Кувшинников в соответствии с указом Президента РФ расширил список предприятий, которые могут продолжать свою работу в сложившейся эпидситуации.

Напомним, Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в стране с сохранением зарплаты до 1 мая. На Вологодчине решение главы государства не распространяется на 29 категорий предприятий. На каждом предприняты дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

IMG_7076.jpg

Так, в областной столице в список работающих предприятий входит ООО «Вологодские машины». Предприятие занимается производством автоцистерн для хранения пищевых жидкостей, таких как молоко или вода. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в производственных помещениях введены дополнительные меры безопасности.

IMG_7070.jpg

Так, прямо на проходной после каждого прошедшего работника производится дезинфекционная обработка всех поверхностей, к которым может прикоснуться человек. На входе в цеха рабочим измеряют температуру и фиксируют ее в специальном журнале. На рабочем месте люди находятся в масках и перчатках.

«Пандемия внесла коррективы в наш производственный график. Среднесписочная численность производства - 76 человек. На сегодняшний день на предприятии работает 18 сотрудников. Соответственно, приходится менять производственные графики», - рассказал начальник производства на предприятии.

IMG_7081.jpg

Во время перерывов рабочие в обязательном порядке моют руки и обрабатывают их дезинфицирующим средством. На каждом столе в помещении для приема пищи находится флакон с антисептиком. Дезинфицирующее средство есть и у каждого офисного работника. Кроме того, для минимизации контактов предприятие возмещает работникам стоимость бензина, чтобы они приезжали на работу только на личном автотранспорте.

Предприятие ввело дополнительные меры безопасности не только в отношении своих работников, но и применительно к клиентам. Оформление документов и выдача заказов происходит через отдельный вход. Здесь происходит обработка рук антисептиком и оформление всех бумаг. Для клиентов также выделена отдельная комната ожидания.

«Мы ограничили доступ на предприятие посторонних лиц, в том числе и клиентов. На каждом входе оборудованы посты санитарной обработки, в туалетах используются специальные моющие средства. В цехах регулярно проводится влажная уборка. Мы закупили около 5 тыс. масок, этого нам хватит на 2-3 месяца. Наше предприятие включено в перечень работающих в сложившейся эпидситуации потому, что мы работаем на пищевую промышленность, прежде всего, на производителей молока. Молочное сырье имеет свойство портиться, его нужно срочно перевозить. У нас подписаны контракты более чем на 100 единиц техники с крупными молочными холдингами», - говорит заместитель директора по маркетингу и сбыту ООО «Вологодские машины» Александр Смирнов.

IMG_7077.jpg

По последним данным, 1121 компания Вологды запросила пропуска для своих сотрудников, речь идет о более чем 24 тыс. человек. Документы, подтверждающие право человека передвигаться по городу, выдает специальная комиссия Администрации города по определенному алгоритму.

Добавим, что по информации на утро 6 апреля в Вологодской области зарегистрировано 23 заболевших, двое из которых находятся в Вологде. Еще у 13 человек коронавирусная инфекция подозревается. Всего обследование прошли 4196 жителей региона.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×