Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2020 Образование

Процедуру сдачи ЕГЭ в условиях пандемии отработали в Вологде

Процедуру сдачи ЕГЭ в условиях пандемии отработали в Вологде

К проведению государственного экзамена готовились сегодня в школе № 41. Соблюдение мер безопасности в условиях пандемии проинспектировал лично Губернатор Олег Кувшинников.

В этом году из-за ограничительных мероприятий госэкзамен сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Процедура проведения ЕГЭ будет проходить с соблюдением всех мер безопасности. Организаторы и участники должны быть в масках и перчатках. На входе выпускникам измерят температуру тела, все помещения будут продезинфицированы.

Для сдающих экзамены в школе № 41 будет организовано три входа, чтобы не создавать большого скопления людей. Всех выпускников разделят по времени на два потока. В каждой из 11 аудиторий сделают только 10 посадочных мест для экзаменующихся. Во время проведения ЕГЭ выпускники обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. В пункте приема также будет работать медицинский кабинет.

«Если у ребенка выявлена субфебрильная температура, то мы его не пропускаем в аудиторию, а отводим в отдельный кабинет и проводим дальнейшие мероприятия. Если возникают серьезные подозрения, ребенок до экзамена не допускается, на скорой помощи отправляется в поликлинику», - говорит медицинский работник Валентина Колосова.

Еще ряд особенностей проведения ЕГЭ в этом году: передача экзаменационных через интернет, их распечатывание и сканирование материалов прямо в аудиториях; из каждой аудитории будет обеспечена онлайн-трансляция для общественных наблюдателей.

«В этом году Вологодская область вошла в число субъектов, где апробируют новую технологию: не просто распечатка контрольно-измерительных материалов на месте проведения экзамена, но и их сканирование и дальнейшая отправка их в Центр обработки информации. Сюда работы выпускников поступают по закрытым каналам связи, здесь же происходит их верификация и проверка экспертами заданий группы B и C», - отметила начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

«Для обеспечения безопасности детей во время пандемии было принято много очень важных решений. Уверен, что вся процедура сдачи ЕГЭ будет успешно отработана организаторами. До начала экзаменов осталось всего 3 дня. Хочу пожелать нашим выпускникам успешно сдать ЕГЭ в таких сложных условиях, поступить в вузы, получить качественное образование и востребованную профессию», - рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, этап очной сдачи ЕГЭ начнется с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. Первыми выпускники напишут экзамены по географии, литературе и информатике.

Всего в этом году сдавать ЕГЭ будут более 5 тыс. выпускников 11 классов в 47 пунктах по всей Вологодской области.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×