Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.07.2020 Происшествия

В Вологде задержали первого из компании молодых людей, устроивших ночной погром

В Вологде задержали первого из компании молодых людей, устроивших ночной погром

Сотрудники полиции в ходе проверки задержали подозреваемого в совершении вандализма. 21-летний молодой человек признал свою вину, объяснив, что они таким образом отдыхали с друзьями

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, идет поиск очевидцев и свидетелей», - прокомментировала дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде Екатерина Беккирова.

Напомним, что 27 июля неизвестные разместили ролик, на котором трое молодых людей совершают противоправные действия: переворачивают мусорные баки, скамейки и бьют фонари. Видео быстро распространилось по социальным сетям и вызвало широкий общественный резонанс среди жителей города. Отреагировал на него и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сегодня он поблагодарил неравнодушных вологжан, которые помогли в поисках злоумышленников.

«Видео, как и аккаунты смельчаков, были сразу удалены, но информация уже была у правоохранительных органов. Вологжане делились видео с камер наблюдения, сообщали о разбитых окнах по пути следования героев ролика. Эти данные помогли определить хулиганов», - написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Очевидцев происшествия просят обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по телефонам: 76-31-14, 02 или в ближайший отдел полиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×