Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.08.2020 Общество

Подрядчик устранил недочеты при благоустройстве стадиона у школы № 21 в Вологде

Подрядчик устранил недочеты при благоустройстве стадиона у школы № 21 в Вологде

Сегодня качество работ проинспектировал заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин вместе с представителями городской администрации, руководства школы и подрядчика.

Реконструкция стадиона проходила в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». В 2019 году на стадионе заасфальтировали 100-метровую беговую дорожку. В этом сезоне асфальт уложили на оставшейся территории и на пожарном заезде, сделали подсыпку под турникеты, почистили дренаж и выполнили ряд других работ.

При первой приемке работ в июле 2020 года подрядчику были высказаны претензии. В частности, они касались уложенного асфальта и обустройства обочин беговой дорожки. Сейчас все замечания устранены.

«Все недочеты, на которые указывали подрядчику, сейчас устранены. В частности, они касались примыкания прошлогоднего и нового асфальта. Также более качественно сделаны железобетонные лотки, не смотря на вчерашний дождь луж на территории нет. Проделанная работа заслуживает оценки «хорошо», - рассказал первый заместитель Мэра Вологды Анатолий Баранов.

Благоустройство стадиона будет продолжено, так как спортивный объект востребован не только у воспитанников школы, но и у жителей близлежащих домов.

21_2.jpg

«Сейчас все работы выполнены в соответствии с проектом. Самый главный оценщик качества – это люди. Вологжане уже неоднократно заявляли о важности этого объекта, о своем желании заниматься здесь спортом. Очень много обращений от людей старшего возраста. Теперь это место станет востребованным не только школой, но и жителями всего микрорайона», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Добавим, что всего в этом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» реализуют 38 проектов. Из городского бюджета выделены средства на сумму 44 млн рублей.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×