Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.11.2022 Спорт

Сергей Клопов: «Когда занимаешься спортом, то мыслишь по-другому»

Сергей Клопов: «Когда занимаешься спортом, то мыслишь по-другому»

Предприниматель и заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов стал первым героем проекта «Норма жизни». Он рассказал корреспондентам «Вологда.РФ», почему занимается спортом по 5-7 раз в неделю и как успевает совмещать тренировки с плотным графиком строителя и общественника.

Сергей Клопов занимается строительством, является заместителем руководителя Общественной палаты Вологодской области, с недавних пор преподает в Вологодском государственном университете. Еще находит время на занятия спортом и, конечно, на семью. Он поделился с нами, как у него получается всё успевать.

«Самое главное — это планирование, тогда время можно найти для всего, что захочешь. Мой график дня уже выработан годами. Встаю каждый день в 6 часов: зарядка, завтрак. Отвожу дочку в сад, потом еду на работу. Встаю так рано даже в выходные дни, потому что нужно многое успеть», — говорит Сергей Клопов.

Сергей Клопов занимается строительством уже 10 лет. Организация строила в прошлом году ФОКОТы на ПЗ, у школ № 36 и 37. В этом году возводила стадион у школы № 15, который школьники ждали много лет.

auphFdiWOg4.jpg

«В этом году мы производили реконструкцию мастерских в Вологодском техническом колледже. Полностью сделали перепланировку: демонтировали часть стен, оборудовали смотровые ямы для осмотра транспортных средств. Смонтировали современную систему вентиляции. Установили большую эстакаду для въезда транспорта. Теперь у ребят есть все условия для учебы. Даже завидую, у нас такого не было», — рассказывает Сергей Клопов.

Ремонт мастерских прошёл в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В новых помещениях занимаются студенты направления «Обслуживание транспорта и логистика».

Сергей Клопов говорит, что больше всего нравится строить спортивные сооружения. Иногда заходят на объект, а там одни заросли и кусты. Как тут можно что-то построить? Но после кропотливой работы на территории появляется современная спортивная площадка. Такое преображение, конечно, радует глаз.

«Больше нравится спортивные объекты строить, наверное, потому, что мне самому спорт очень близок. Спорт вошел в мою жизнь с самого детства, за это я очень благодарен своему папе. Он рано научил меня и отжиматься, и подтягиваться. И даже потом на уроках физкультуры я часто показывал остальным те или иные упражнения», — говорит Сергей.

5QhJPvFZ8kk.jpg

С тех пор заниматься спортом у вологжанина вошло в привычку. Сейчас он пять раз в неделю ходит в тренажерный зал. Говорит, что на тренировках отдыхает не только телом, но и головой.

«Были такие этапы в жизни, когда был очень занят по работе и не получалось находить время на спорт. Эти перерывы очень чувствовались, такая острая нехватка была. Уже нет такого тонуса, даже мыслишь по-другому», — отметил вологжанин.

Но больше всего Сергей любит самбо, которым занимается с 5-го класса. Были победы на городских соревнованиях, сейчас занятия он посещает больше для себя.

11kVHDiguso.jpg

«Самбо — это наука побеждать. А победа, как все знают, любит подготовку. Надо взять правильный захват, надо просчитать соперника. В принципе также и в жизни, когда ты хорошо к чему-то подготовлен, у тебя всё получится», — говорит самбист.

По словам Сергея, занятия самбо нравятся ему даже больше, чем тренировки в тренажерном зале. На ковре нет места посторонним мыслям. Самбо — настоящая перезагрузка, которая помогает выйти после тренировки с чистой головой.

Сергей уверен, что именно спорт помогает ему в жизни. Повышается уверенность в себе, укрепляется сила воли, появляются новые стимулы и, конечно, поднимается настроение. Выбор за вами!


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×