Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодский «Кулибин» пустил по газовым трубам воду в одном из домов города

Вологодский «Кулибин» пустил по газовым трубам воду в одном из домов города

Сообщение о ЧП от жителей дома на Некрасова, 70а,  поступило в газовую аварийную службу накануне вечером. Вологжане рассказали, что вместо газа из конфорок плит поступает вода, при этом не сочится, а льется под напором.

Прибывшие на место газовики подтвердили эту информацию и отключили дом от газоснабжения. По предварительной версии, один из жителей самовольно подключил в своей квартире газовый водонагреватель и при установке перепутал шланги. Таким образом, вода потекла по газовым трубам.

В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, информацию подтвердили. Сейчас в здании проводятся восстановительные работы – осушают и продувают газовые трубы. По заверениям коммунальщиков, уже к вечеру голубое топливо появится во всех 66 отключенных квартирах.

А вот вологодского «Кулибина» ждет неприятный сюрприз. Ему придется оплатить не только штраф за самовольную установку газового оборудования, но и возместить все расходы на проведение восстановительных работ, а также оплатить затраты на подключение и отключения дома от газа.

По словам руководства управляющей компании, только их расходы составили порядка 50 тысяч рублей. Более точная сумма сейчас подчитывается. 

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×