Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодский застройщик самовольно запустил в работу опечатанный башенный кран

Вологодский застройщик самовольно запустил в работу опечатанный башенный кран

Инцидент произошел на стройплощадке на улице Гагарина в Вологде. В ходе проверки технадхзор выявил, что строительная компания эксплуатирует башенный кран с нарушением требований промышленной безопасности.  

Выяснилось, что кран не прошел техническое освидетельствование, не имел заключения специальной комиссии и акта пуска его в работу. Не провел застройщик и экспертизу промышленной безопасности машины. Поэтому судебные приставы опечатали технику пломбами на 90 суток. Однако это не остановило руководителей фирмы. Они продолжили использовать кран, поменяв табличку с надписью, которая позволяла «опознать» машину.

Судебные приставы ответили на это протоколом о неисполнении требований. Кроме того, должнику придется оплатить еще и 50 тысяч рублей исполнительского сбора. При этом кран снова опечатали, сообщает региональное Управление службы судебных приставов.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×