Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Полицейские установили личность пенсионера, утонувшего в реке Вологде

Полицейские установили личность пенсионера, утонувшего в реке Вологде

76-летнего мужчину, утонувшего в реке Вологде, опознала его дочь. 19 октября около 17 часов на реке Вологде рядом с Красным мостом был обнаружен труп мужчины. Обстоятельства гибели, а также время смерти выясняются, признаков насильственной смерти нет. Предварительно установлено, что мужчина находился в воде несколько дней.

Кстати, за несколько часов до того, как был обнаружен труп, в полицию поступило заявление с просьбой о помощи в поисках потенциального самоубийцы в районе реки Вологды. В результате патрулирования утонувших обнаружено не было.

За месяц в Вологодской области произошло два случая гибели в водоемах. В начале октября на реке Сухоне погиб 30-летний мужчина. Молодой человек управлял лодкой в состоянии опьянении.

«Нарушение правил эксплуатации маломерных судов на рыбалке, в том числе в нетрезвом виде – самые распространенные причины несчастных случаев на воде,  – прокомментировал начальник центра ГИМС МЧС России по Вологодской области Алексей Воробьев. – Отмечу, что в прошлом году в октябре было 6 происшествий, в которых спасли двоих, а погибли 5 человек».

Спасатели напоминают, что в ноябре завершается навигационный период – собственникам маломерных судов придется отложить выходы на водоемы до следующей весны. Нарушители будут привлекаться к ответственности. Точные даты окончания навигационного периода определит главный государственный инспектор с учетом погодных условий.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×