Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Из-за неисправной печи сгорел жилой дом в Вологодской области

Из-за неисправной печи сгорел жилой дом в Вологодской области

Возгорание произошло накануне в поселке Суда Череповецкого района. На тушение пожара деревянного жилого дома выезжало 4 пожарных расчета.

«Пожар возник в седьмом часу вечера. Но поскольку сообщили о нем поздно, пожарные прибыли на место спустя 30 минут. Для тушения здания площадью более 100 квадратных метров прокладывали 30-метровую магистральную линию до пруда. 74-летняя хозяйка вышла из полыхающего дома самостоятельно», – рассказал начальник пресс-службы МЧС по Вологодской области Анатолий Сапожков.

В результате пожара дом серьезно пострадал: полностью сгорела кровля, повреждено чердачное перекрытие, внутренняя и внешняя отделка здания.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная печь. Такой недосмотр обошелся хозяйке в  полмиллиона рублей – в эту сумму оценивается нанесенный огнем ущерб.

Добавим, с начала отопительного сезона запланировано проверить около 400 деревянных домов с печным отоплением. В проверке примут участие сотрудники отдела надзорной деятельности, противопожарной службы Вологодской области и первого гарнизона Федеральной противопожарной службы.

Александр Мишин
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×