Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

85-летняя вологжанка дважды стала жертвой телефонных мошенников

85-летняя вологжанка дважды стала жертвой телефонных мошенников Фото: metr12.ru

Пенсионерке позвонил сотрудник банка и сообщил о попытке взлома ее счетов. Женщина сразу поняла, что с ней говорят мошенники, потому что несколько месяцев назад она попала в подобную ситуацию.

«В отделе полиции пенсионерка рассказала, что несколько месяцев назад она уже стала жертвой мошенников, переведя им крупную сумму. Тогда незнакомец сообщил, что со счетов вологжанки аферисты пытаются похитить деньги, и убедил ее перевести все накопления на "резервные счета"», — рассказали в пресс-службе УМВД города Вологды.

Когда ей снова позвонили злоумышленники, она сразу прервала разговор. Но позже ей вновь позвонил якобы сотрудник банка и заявил, что информация о мошеннических действиях подтверждена, а деньги можно вернуть, оформив страховой полис.

«Доверчивая пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка, где попыталась оформить кредит, однако была остановлена от необдуманного поступка сотрудницей банка», — прокомментировали в ведомстве.

Всего за минувшие сутки на территории Вологды зарегистрировано четыре факта телефонного мошенничества. Общая сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×