Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Мужчина 1983 года рождения, управляя ВАЗ-2111, выезжал со двора и не предоставил преимущество ехавшей по главной полосе автомашине «Лада-Гранта» под управлением мужчины 1983 года рождения.

«При общении с водителем ВАЗа инспекторы заметили явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на месте мужчина отказался. Полицейские установили, что вологжанин уже не раз привлекался за езду в пьяном виде, а в 2019 году даже отбывал наказание в колонии-поселении по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию")», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×