Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В одном из магазинов Вологды подростку продали жидкость для электронной сигареты

В одном из магазинов Вологды подростку продали жидкость для электронной сигареты Фото: iz.ru

В Вологде сотрудники полиции выявили факт продажи табачной продукции несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол.

«В одном из магазинов на ул. Герцена полицейские выявили факт продажи никотинсодержащей продукции несовершеннолетнему. 17-летний юноша рассказал сотрудникам полиции, что беспрепятственно приобрел жидкость для электронной сигареты. Документ, подтверждающий возраст, продавец у него не спросил», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Полицейские провели с подростком профилактическую беседу. А в отношении продавца составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан до 60 тысяч рублей, на должностных лиц — до 300 тысяч рублей, на юридических лиц — до 400 тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2023 10:42

В Вологде оштрафуют сотрудников трех магазинов, которые продали сигареты подросткам

Нарушения правил продажи табачной и никотинсодержащей продукции выявили полицейские во время рейда. Правоохранители оценили работу одного из магазинов на ул. Батюшкова и двух торговых точек на Пошехонском шоссе.
06.10.2022 10:04

Владелец заведения в Вологде получит штраф: парикмахер два месяца работала без оформления

В прокуратуру города обратилась вологжанка, которая сообщила, что почти два месяца работала парикмахером-стилистом в организации без оформления. В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении.
28.06.2022 18:11

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По материалам дела юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×