Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Средний класс пожарной опасности установили в вологодских лесах

Средний класс пожарной опасности установили в вологодских лесах

Погодные условия, а именно понижение температуры и дожди, поспособствовали снижению класса пожарной опасности до второго — третьего на всей территории региона.

За период с 22 по 28 мая на территории лесного фонда области зарегистрирован один лесной пожар общей площадью 4,20 га в Кирилловском районе. Пожар ликвидирован в первые сутки с момента обнаружения. На тушение были привлечены девять человек и три единицы техники.

Системой «ИСДМ-Рослесхоз» за неделю зарегистрирована одна термоточка в Бабушкинском округе, но по результатам проверки пожар в лесном фонде не подтвердился. Также в целях мониторинга лесопожарной обстановки на всей территории региона проводилось авиапатрулирование, налет за неделю составил 7 часов 25 минут.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 15 лесных пожаров общей площадью 20,55 га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения возгорания. В регионах СЗФО с начала года зарегистрировано 159 лесных пожаров на общей площади 214,04 га. В настоящее время на территории страны действуют 43 лесных пожара на площади 4,8 тыс. га», — сообщил на оперативном совещании при Губернаторе области начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков.

Отметим, что к концу текущей недели прогнозируется установление на территории области второго класса пожарной опасности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.01.2024 15:45

Три человека пострадали во время пожаров в Вологде с начала 2024 года

На 3 января 2024 года зарегистрировано четыре возгорания, в которых травмированы три человека, один из них ребёнок.
12.11.2023 15:47

Трёх человек спасли пожарные накануне в Вологде

Утром возгорание произошло в одной из квартир дома по адресу: ул. Подлесная, д. 15, в Молочном, а вечером от пожара едва не пострадали жители дома 70 на улице Некрасова.
19.10.2023 12:25

38 лесных пожаров было зафиксировано на Вологодчине в этом году

Все возгорания были ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Пожары своевременно фиксировались благодаря космическому мониторингу, видеомониторингу и наземному патрулированию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×