Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Вологде мужчина напал на продавца цветов

В Вологде мужчина напал на продавца цветов Фото: vk.com/mvd35

В отдел обратилась сотрудница торговой точки. Девушка пояснила, что в утреннее время к ней в торговый павильон зашел неизвестный мужчина и потребовал отдать деньги из кассы.

Продавец ответила отказом. Тогда злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать. Однако попытки получить деньги оказались безуспешными, и злоумышленник покинул торговый павильон.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде задержали подозреваемого 33-летнего вологжанина. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что, проходя мимо магазина, решил зайти забрать выручку. Однако, получив отказ и испугавшись ответственности, он ретировался», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×