Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Отцовские деньги во время чаепития похитила жительница Вологды

Отцовские деньги во время чаепития похитила жительница Вологды

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из квартиры пропали деньги в сумме 145 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась дочь потерпевшего 1995 года рождения. Со слов злоумышленницы, она пришла к отцу в гости, и пока мужчина наливал чай, девушка взяла деньги из шкафа. После чего она попила чай и пошла к себе домой. Все денежные средства подозреваемая потратила на оплату съемной квартиры, а также на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Добавим, что в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×