Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанин напал на пенсионера, чтобы отнять деньги

Вологжанин напал на пенсионера, чтобы отнять деньги

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера. Им оказался вологжанин 1977 года рождения.

«Оперативникам мужчина признался, что якобы приехал в СНТ "Швейник" в гости к знакомой. Когда зашел в местный магазин, приметил пачку наличных у пенсионера, который расплачивался за покупки, и решился на преступление. Ночью подозреваемый проник в дом к потерпевшему, воспользовавшись тем, что дверь была не закрыта, и под угрозой расправы потребовал отдать сбережения. Добытые разбоем денежные средства потратил на собственные нужды», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой с незаконным проникновением в жилище»). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.03.2022 08:26

Ротвейлер напал на пенсионерку в Вологде

Собака набросилась на женщину 1945 года рождения во дворе жилого дома и покусала ее. С заявлением пострадавшая обратилась в прокуратуру.
14.03.2022 13:21

Вологжанин напал с топором на возвращавшегося из клуба домой юношу

19-летний вологжанин вернулся домой из клуба, но не смог попасть в квартиру без ключей. Пока он ждал друзей, на него с лопатой и топором напал неизвестный мужчина и потребовал денег. Потерпевший вместо денег отдал ключи от машины.
08.12.2021 18:34

10 лет тюрьмы грозит вологжанину за разбойное нападение на пункт металлолома

Житель Вологды в сентябре этого года спланировал и осуществил разбойное нападение на пункт металлолома. Мужчина напал на работника и убедил его отдать находящиеся в кассе денежные средства общей суммой 40 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×